CRESPEL « Fil préféré des Opérateurs » /Production Agache à Lille : Cendrier en forme de pelote.
Numéro d'ordre : 46
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
CRESPEL « Fil préféré des Opérateurs » /Production Agache à Lille : Cendrier en forme de pelote. Très bel état, faïence, diamètre : 12.4cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
SÉCURITÉ « Le Pilote vous fait Confiance !.. » : Affiche d'Usine de sensibilisation aux Consignes
LUSTUCRU "Les Pâtes aux Œufs Frais Lustucru Régalent et Nourrissent" : Rare tôle lithographiée illustrée
VIN DU POSTILLON : Plaque émaillée plate à oreilles. Émaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim. 30.7