JULIE BOUTIQUE / 24 Rue de Verdun à Nantes - tel 71.76.72 : Amusant ensemble de 5 boîtes zoomorphes
Numéro d'ordre : 80
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
JULIE BOUTIQUE / 24 Rue de Verdun à Nantes - tel 71.76.72 : Amusant ensemble de 5 boîtes zoomorphes en carton. « Modèle Déposé DECOMATIC - 38 La Verpillère ». Ca 1970, états superbes, H : 30cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
CENDRE LESSIVE SAINT-MARC : Panonceau lithographié. Défauts, Imp R.Brousse. 29.5 x 43cm. On y joint
BYRRH Vin Apéritif au Quinquina : 2 tôles lithographiées embossées. Imp Champion - Paris-No 1. Patine
GITANES Cigarettes « Français ! Vous trouverez en Suisse les Cigarettes Gitanes et Gauloises de la