ADELSHOFFEN Pils Adelshoffen Rheingold Munsterbrau /Strasbourg-Schiltigheim : Glassoïd support de Calendrier
Numéro d'ordre : 231
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
ADELSHOFFEN Pils Adelshoffen Rheingold Munsterbrau /Strasbourg-Schiltigheim : Glassoïd support de Calendrier perpétuel (Complet) et Thermomètre (Il manque le bas de la colonne). Fabrication Ets Plas. 20.3 x 31.5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
COFRAN Lubrifiants : Affiche pour les huiles moto, hors-bord et automobiles (37x56cm) - on y joint un
PASTIS « UN 69 » Anisette / Marc du Chastel égrappé : Tapis de carte publicitaire pour ce Pastis
CHAMPIONNAT DU MONDE MOTOCYCLISTE Circuit Bugatti 1970 - Side-Car / RICARD : Affiche lithographiée,