CHOCOLAT MENIER : Kiosque distributeur de tablettes en tôle lithographiée modèle « Vert », illustré
Numéro d'ordre : 423
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
CHOCOLAT MENIER : Kiosque distributeur de tablettes en tôle lithographiée modèle « Vert », illustré de la Petite Fille de W.Péra, Ca 1948, petits manques de litho au toit.. H : 26cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
DE BEUKELAER Biscuit Petit Beurre « Régale le Monde Entier » /à Anvers - Antwerp : Panonceau signé
BIÈRE DE GARDE /Brasserie Arnold Mochez à Onnaing : Affiche lithographiée signée Leclercq, Imp Affiches
LE PROGRÈS « Journal Républicain Quotidien » : Affiche lithographiée signée Paul Colin (1892-1985).