CYCLES AUMON à Nantes : Tôle lithographiée double-face. 48.5 x 33.5cm.
Numéro d'ordre : 559
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
PERRIER Eau Minérale Gazeuse Naturelle : Grande tôle circulaire illustrée d'après Nova. Imp Neuhaus.
MOKARIL « Votre Café » : Thermomètre glassoïd illustré d'un personnage oriental. Très bel état.
BYRRH Vin Apéritif au Quinquina : 2 tôles lithographiées embossées. Imp Champion - Paris-No 1. Patine