MICHELIN « Switch to Michelin for Long Life » : Affiche lithographiée, salissures dans le blanc.
Numéro d'ordre : 629
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
MICHELIN « Switch to Michelin for Long Life » : Affiche lithographiée, salissures dans le blanc. Pliée, 101 x 149cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
HUTCHINSON Caoutchouc : Pendulette en bakélite de type catalin, illustrée du Rémouleur. Petite déformation.
SARB « garantit les meilleures marques d'Aliments pour Animaux » : Plaque émaillée plate à rebords.
MARCELLIN MARCEAU Négociant en Vins à Bordeaux : Panonceau lithographié faisant calendrier perpétuel,