VÉZELISE Bière de Lorraine : Fixé sous verre, sérigraphie Hickel Nancy. 34 x 23cm
Numéro d'ordre : 378
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
VOGESKI Fleur des Vosges « Crème de Munster » /Fromagers Réunies de l'Est . Nancy : Tôle lithographiée
NESTLÉ Farine Lactée « L'Aliment Idéal des Enfants » : Panonceau lithographié signé Armand Rapeño
LES VIGNOBLES DE FRANCE « Vins d'Algérie » : Affiche lithographiée signée Rémy Hétreau (1913-2001)