GUERLAIN, trois étuis de recharge eau de toilette, l'un doré fuselé strié et ajouré, le deuxième
Numéro d'ordre : 87
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le mercredi 18 août 2021 14:30
GUERLAIN, trois étuis de recharge eau de toilette, l'un doré fuselé strié et ajouré, le deuxième à décor de rinceaux bleus, le dernier imitant l'émail. H. : 16,5 cm.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Le mercredi 18 août 2021 14:30
CHRISTIAN DIOR, longue chaîne à maille gourmette en métal doré retenant des anneaux argentés et
Éventail plié, la feuille de papier dorée et peinte à la gouache de jeunes filles dans un paysage
Bague en argent 925 millièmes sertie d'une topaze centrale épaulée de deux motifs en nœuds ornés