Coiffe protestante noire en satin brodée de fleurs et son grand nœud. Travail alsacien. Usures, déchirures.
Numéro d'ordre : 102
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le mercredi 18 août 2021 14:30
Textiles - Dentelle - Linge
Le mercredi 18 août 2021 14:30
Buste de couturière en toile grège, sur piètement tripode en bois naturel, hauteur réglable, signé
Alliance américaine en argent 925 millièmes serties de 23 grenats ronds. poids brut 4.7 g . tour de
Lot d'environ vingt mignonnettes et échantillons de parfum dont Yves Saint Laurent, Chanel, Paco Rabanne,