Éventail plié à feuille en satin de soie peinte de pivoines et de mauves, la contrefeuille en organza,
Numéro d'ordre : 124
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le mercredi 18 août 2021 14:30
Éventail plié à feuille en satin de soie peinte de pivoines et de mauves, la contrefeuille en organza, les panaches et les brins en nacre. Dans une boîte E. Chanteau, joaillier-orfèvre à Alençon. H. : 27.5 cm. Taches à la feuille, accidents, restaurations et manques aux brins et panaches.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Le mercredi 18 août 2021 14:30
Bague en or 750°/°°°, la table rectangle contournée montée en serti clos d'une émeraude encadrée
Bague en or jaune (750) ornée de trois pierres de couleur rouge, orange et bleu (probablement grenat,
CHARLES JOURDAN - Montre bracelet femme en acier, la lunette à angles abattus en métal doré, le bracelet