Grenat de taille ovale. P. : 1,5 ct.
Numéro d'ordre : 247
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le mercredi 18 août 2021 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Le mercredi 18 août 2021 14:30
BAUME & MERCIER Montre bracelet de dame en or jaune (750), à cadran ovale à fond noir, signé, sans
Capote en mousseline de coton imprimé de fleurettes grège sur fond rouge. Milieu du XIXe siècle. Déchirure,
Modèles de modistes composés de portraits d'élégantes en papier découpé coiffées de rubans et