Rubis synthétique de taille cœur. P. : 1 ct.
Numéro d'ordre : 271
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le mercredi 18 août 2021 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Le mercredi 18 août 2021 14:30
Carré en twill de soie imprimé représentant l'arrivée du paquebot France sous grand pavois à New
LALIQUE Collier argent, il porte un pendentif en verre opalescent moulé pressé à décor de deux hirondelles
Collier de 81 perles montées en chute, chacune nouée individuellement, il présente une barrette amovible