ECOLE XXème Cavalière. Lithographie signée des initiales G.G. 48 x 33 cm
Numéro d'ordre : 330
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE XVIIIème siècle, d'après Watteau, Scène courtoise, Huile sur toile. 60 x 51 cm ( Restaurations)
ECOLE XIXé environ 40 aquarelles paysages, scène animé, portrait et divers. Dimension entre 7 x 4
CHOQUET J. Xxé Femme nue Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée datée novembre 82