BRUSCIA Xxé "Moulin à eau" "Nature morte" Deux Huiles sur toiles marouflées sur carton signées datée
Numéro d'ordre : 112
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 12 mars 2022 14:00
BRUSCIA Xxé "Moulin à eau" "Nature morte" Deux Huiles sur toiles marouflées sur carton signées datée en bas à gauche. 30 x 35 et 25 c 34,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
![[NANTES] ŒUVRES PICTURALES](/uploads/catalogue/categorie/images/nantes-œuvres-picturales-6220f30f319fa.jpg)
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 12 mars 2022 14:00
Vendredi 12 de 16:00 à 18:00
Samedi 13 de 9:00 à 12:00
JAMOIS Edmond Victor (1876-1975) Bouquet Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 81 cm
ECOLE ORIENTALISTE DEBUT XXème, Ruelle au Maroc, huile sur panneau signée en bas à droite, 24 x 19
THANH (XXe), Composition abstraite. Technique mixte avec acrylique et ruban adhésif sur toile, signée