MARQUE Patrick (XXème) Le Jongleur Pastel signé en bas à droite, 64 x 49 cm
Numéro d'ordre : 284
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 12 mars 2022 14:00
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 12 mars 2022 14:00
Vendredi 12 de 16:00 à 18:00
Samedi 13 de 9:00 à 12:00
ECOLE FRANCAISE XXème, Scène de rue. Huile sur carton signée en bas à gauche, 34,5 x 27 cm
ECOLE FRANCAISE XIXème, Ensemble d'études au graphite, à l'encre ou au fusain, 9 x 8 cm à 20 x 19,5
DENIS Léonie (XIX-XXème), Bouquets chrysanthèmes, pensées, primevères, clématites et autres 5 aquarelles