CESAR (1921-1998) - Bibliothèque abstraite. Lithographie, justifiée 4/6 en bas à gauche et signée
Numéro d'ordre : 3
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
CESAR (1921-1998) - Bibliothèque abstraite. Lithographie, justifiée 4/6 en bas à gauche et signée en bas à droite. 31 x 24 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
Pied de lampe tubulaire ajouré en grès à couverte crème et verte. Porte une signature "Marie-Pierre
Panier à pique-nique en osier pour quatre personnes comprenant un ensemble de vaisselle en plastique
AUBRY Edgar (1880-1943) - Chope en grès à décor de coulures crème et bleues sur fond brun. Signée