GLEIZES Albert (1881-1953) (d'après) - Composition futuriste. Composition originale de 1945. Sérigraphie
Numéro d'ordre : 11
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
GLEIZES Albert (1881-1953) (d'après) - Composition futuriste. Composition originale de 1945. Sérigraphie Arcay 1953, signée dans la planche, justifiée 237/300. Extraite du portfolio « Maitres de l'Art abstrait » Ed. Art d'aujourd'hui Préface Léon Degand.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
CHATENEUIL (de) Jacques dit MASSARD Jacques, poterie de la Brague - Vase en céramique à décor de flamants
NOBLE Michel (né en 1952) - Chien en arrêt. Sujet en bronze à patine médaille, signé, daté 86,
BIGOT Guy (1918-1998) - Locomotives. Gouache signée et datée juin 74 en bas à droite. 21,5 x 33 cm