ECOLE XVIIIème siècle - Le conteur. Huile sur toile. 38 x 47 cm. (entoilage et restaurations). Important
Numéro d'ordre : 13
ECOLE XVIIIème siècle - Le conteur. Huile sur toile. 38 x 47 cm. (entoilage et restaurations). Important cadre de bois sculpté doré à décor de cartouches, XIXème siècle.
Prix d’adjudication hors frais : 370 €
Pendule en bronze doré, le mouvement au cadran émaillé signé Laurilliard Paris est accosté d'une
GALLE Émile (1846-1904) - Suite de quatre tables gigognes en marqueterie à décor floral, le piètement
OMER Georges (1895-1925) - Jeune harpiste. Sujet en métal doré. H. 16,5 cm (légère usure de patine)