Commode en noyer, la face en arbalète ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse apparente,

Numéro d'ordre : 177

Commode en noyer, la face en arbalète ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse apparente, les montants en quart de rond moulurés, la ceinture sinueuse, les pieds galbés. Entrées de serrures et anneaux de tirage de bronze. Travail régional du XVIIIème siècle. H. 87 cm, L. 116 cm, P. 54 cm (restaurations d'usage, accident à un tiroir)

Prix d’adjudication hors frais : 500 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339