Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente,

Numéro d'ordre : 169

Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente, les montants en quart de rond à cannelures simulées, la ceinture à cul de lampe, les pieds droits. Plateau de marbre Sarancolin. Entrées de serrure, poignées mobiles, cul de lampe et sabots appliqués de bronze. Epoque Régence. H. 87 cm, L. 129 cm, P. 63,5 cm (restaurations d'usage, insolation)

Prix d’adjudication hors frais : 1000 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339