ECOLE XIXè siècle - Ramasseuse de fagots. Huile sur toile, porte des initiales rapportées WT en bas
Numéro d'ordre : 21
ECOLE XIXè siècle - Ramasseuse de fagots. Huile sur toile, porte des initiales rapportées WT en bas à gauche. Signée au dos. 41 x 33 cm (restaurations). Cadre doré.
Chambre photographique en acajou et laiton, l'objectif C. Berthiot Paris n° 28764 eurygraphe anagstigmatique
FOURMAINTRAUX, Desvres - Grand plat circulaire en faïence à décor polychrome à la corne d'abondance
Bureau dit table de changeur en placage de bois noirci, marqueterie et incrustations d'os, le plateau