ECOLE XIXème siècle - Bateau et maisons de pêcheurs. Huile sur panneau. 37 x 46,5 cm. (porte une annotation
Numéro d'ordre : 22
ECOLE XIXème siècle - Bateau et maisons de pêcheurs. Huile sur panneau. 37 x 46,5 cm. (porte une annotation au crayon Jules Noël au verso du panneau) Cadre doré.
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
BLUHM A. (XIXè siècle) - Buste d'homme. Huile sur toile, signée et datée 1860 en bas à droite. 73,5
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à bord circulaire à décor en émaux polychromes
Baromètre-thermomètre en bois et composition doré, il est sommé d'une montgolfière et ceint de frises