KUWASSEG Charles Euphrasie (1838-1904) - Bateau de pêche par belle mer. Huile sur panneau, signée en
Numéro d'ordre : 24
KUWASSEG Charles Euphrasie (1838-1904) - Bateau de pêche par belle mer. Huile sur panneau, signée en bas à droite, datée 1857. 27 x 41 cm (Panneau légèrement cintré, cadre restauré redoré)
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
CHARCHY (XIXème siècle) - Vue de Bagnères de Luchon et Vue de la chute de la Pique et de Venasque.
Tapis en laine et coton, le champ rouge meublé de cartouches losanges est encadré de multiples bordures.
GALAND, Léon (1872-1960) - Matin, nu assis. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 54,5 x 46 cm