KUWASSEG Charles Euphrasie (1838-1904) - Bateau de pêche par belle mer. Huile sur panneau, signée en
Numéro d'ordre : 24
KUWASSEG Charles Euphrasie (1838-1904) - Bateau de pêche par belle mer. Huile sur panneau, signée en bas à droite, datée 1857. 27 x 41 cm (Panneau légèrement cintré, cadre restauré redoré)
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
CHINE - Coupe octogonale en porcelaine à décor géométrique en camaïeu rouge, l'intérieur émaillé
RAYNAUD, Limoges - Cache-pot en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la Chine de fleurs et
JAPON, Fours de Satsuma - Paire de petits vases balustres en faïence fine à décor de scènes de cour