CHAROUSSET Henri (1876-1964) - Bretonnes au marché. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 46
Numéro d'ordre : 30
CHAROUSSET Henri (1876-1964) - Bretonnes au marché. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 46 x 31 cm
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
ASIE DU SUD EST - Coffre en rotin tressé et carton bouilli, le couvercle à décor laqué d'une scène
Paire de chandeliers en bronze doré et patiné, ils figurent un putto portant par une trompe deux bras
Fauteuil de bureau en acajou à assise tournante, le dossier ajouré, les quatre pieds cambrés terminés