PINARD René (1883-1938) - Vieille barcasse en rade d'Alger. Eau-forte, signée en bas à droite, datée
Numéro d'ordre : 4
PINARD René (1883-1938) - Vieille barcasse en rade d'Alger. Eau-forte, signée en bas à droite, datée 1922 d'un tirage à 150 exemplaire (piqûres)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
MOYNAT 5 Place du Théâtre Français - Malle à effets gainée de toile enduite sur armature bois, renforts
DUNACH José (1886-1957) - Danseuse de flamenco. Bronze à patine dorée sur socle de marbre. Signé
Fauteuil de bureau en acajou à assise tournante, le dossier ajouré, les quatre pieds cambrés terminés