RIVIERE Henri (1864-1951) - Les derniers rayons (La Féerie des heures, pl.16) (1902). Lithographie,
Numéro d'ordre : 5
RIVIERE Henri (1864-1951) - Les derniers rayons (La Féerie des heures, pl.16) (1902). Lithographie, signée dans la planche. 59,5 x 24 cm (Légères fronces en marge basse)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de
Lampe à pétrole en porcelaine bleu de four à décor d'un bouquet en réserve polychrome et or, la
SAINT-AMAND HAMAGE - Service de toilette 5 pièces en faïence fine modèle Nigella à décor floral