ECOLE XVIIème siècle - Présentation de Jésus au temple. Huile sur toile. 29 x 24 cm (entoilage et
Numéro d'ordre : 8
ECOLE XVIIème siècle - Présentation de Jésus au temple. Huile sur toile. 29 x 24 cm (entoilage et restaurations)
Bergère en acajou mouluré et sculpté de feuillages, les pieds en sabre. Epoque Restauration. Garniture
TOURNAI - Assiette en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu d'un blason flanqué de drapeaux,
Pendule en bronze doré et patiné figurant une jeune femme au calvaire, le cadran émaillé blanc à