KONINCK David (de) (1636 - 1699) (Attribué à) - Ara et lapin avec des raisins, un melon et des pêches
Numéro d'ordre : 10
KONINCK David (de) (1636 - 1699) (Attribué à) - Ara et lapin avec des raisins, un melon et des pêches - Un couple de pigeons dans une corbeille avec des pêches et quetsches. Paire de toiles. 40 x 57,5 cm. Expert : Cabinet Turquin.
Prix d’adjudication hors frais : 8000 €
Lot de deux verres en cristal gravés du monogramme du souverain Napoléon III sous couronne impériale
Fauteuil en placage de palissandre marqueté de vases, rinceaux et filets de bois clair, le dossier ajouré,
Pendule portique en placage d'acajou, le cadran ceint d'une frise de coquilles en bronze doré, la base