BLUHM A. (XIXè siècle) - Buste d'homme barbu. Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée et
Numéro d'ordre : 16
BLUHM A. (XIXè siècle) - Buste d'homme barbu. Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée et datée 1856 en bas à droite. 73,5 x 60 cm (Restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor polychrome et or d'un
HAFFNER Léon (1882-1972) - Sloop sous voiles. Gouache au pochoir, signée en bas à droite. A vue :
Petit vase à col quadrilobé en faïence fine à décor en camaïeu bleu et rehauts or d'un paysage