CHARCHY (XIXème siècle) - Vue de Bagnères de Luchon et Vue de la chute de la Pique et de Venasque.
Numéro d'ordre : 18
CHARCHY (XIXème siècle) - Vue de Bagnères de Luchon et Vue de la chute de la Pique et de Venasque. Deux aquarelles formant pendant, signées en bas à gauche, titrées sur le bandeau de marie-louise et légendées sur la traverse basse. Cadre bourrelet à frise de lierre en bas relief. A vue : 26 x 40 cm, Cadre : 61 x 77 cm
Prix d’adjudication hors frais : 620 €
Fauteuil de bureau en acajou à assise tournante, le dossier ajouré, les quatre pieds cambrés terminés
Baromètre-thermomètre en bois et composition doré, il est sommé d'une montgolfière et ceint de frises
Paire de chandeliers en bronze argenté, le fût balustre tors porté par un piédouche contourné porte