LECOMTE Hippolyte (1781-1857) - Portrait de fillette à la robe blanche. Huile sur toile, signée H.
Numéro d'ordre : 26
LECOMTE Hippolyte (1781-1857) - Portrait de fillette à la robe blanche. Huile sur toile, signée H. Lecomte et datée 1807 à gauche. 73 x 60 cm (écaillures)
Prix d’adjudication hors frais : 900 €
Elément de boiserie décoratif en bois polychrome et doré à décor d'une tête d'angelot. XVIIIè
Pendule portique en placage d'acajou marqueté de bois clair, le cadran émaillé blanc à chiffres romains
Paire de girandoles en bronze doré, perles et poignards de verre, le fût balustre cannelé supporte