DE BROCA Alexis (1868-1948) Le faucheur Crayon et crayons de couleur, signé en bas à gauche, daté
Numéro d'ordre : 28
DE BROCA Alexis (1868-1948) Le faucheur Crayon et crayons de couleur, signé en bas à gauche, daté 1928, envoi 20,5 x 13 cm
Coffret en bois de placage et marqueterie découvrant un nécessaire à couture en argent et métal argenté.
JAPON, Fours de Satsuma - Paire de petits vases balustres en faïence fine à décor de scènes de cour
CHINE - Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de branches fleuries, bambous et animaux. H. 20