DELITTE Jean-Yves (1963-) - Les transports. Aquarelle, signée et titrée au dos. A vue : 38,5 x 28,5
Numéro d'ordre : 33
DELITTE Jean-Yves (1963-) - Les transports. Aquarelle, signée et titrée au dos. A vue : 38,5 x 28,5 cm. Œuvre réalisée pour l'exposition Les mondes (in)explorés de Jules Verne au CNAM à Paris du 10/10/2005 au 02/01/2006.
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
RINCK Maurice (1902-1983) - Bureau plat en bois de placage, le plateau rectangulaire chantourné garni
CLODION, MICHEL Claude dit (1738-1814) (D'après) - L'enfance de Bacchus. Groupe en bronze patiné sur
MARTEL Georges dit Geo (1872-1942) - Breton fumant la pipe. Buste en faïence crème. Signé au dos.