HAMONET Léon (1877-1953) - Bord de mer à Erquy. Aquarelle, signée située en bas à gauche. 16 x 49
Numéro d'ordre : 39
HAMONET Léon (1877-1953) - Bord de mer à Erquy. Aquarelle, signée située en bas à gauche. 16 x 49 cm
Prix d’adjudication hors frais : 420 €
PARIS - Paire d'assiettes en porcelaine à bord festonné, l'aile à décor or d'une frise feuillagée
Chasuble en soie crème brodée à l'or de fleurs et de rinceaux et du monogramme IHS sommé d'une couronne.
Pendule vase urne à l'antique en bronze doré bruni et amati, le col évasé appliqué d'un putto, deux