METTENHOVEN Marcel (1891-1979) - Paysage. Huile sur toile, signée et datée 1932 en bas à droite. 54,5
Numéro d'ordre : 46
METTENHOVEN Marcel (1891-1979) - Paysage. Huile sur toile, signée et datée 1932 en bas à droite. 54,5 x 73 cm
Prix d’adjudication hors frais : 750 €
BOSTON DE NANTES - Coffret en placage de palissandre, le couvercle porte un panneau gravé Boston de
Plat de quête en cuivre à décor repoussé d'Adam et Eve cueillant le fruit défendu. XVIIème siècle.
CAUCHOIS Eugène Henri (1850-1911) - Nature morte aux conques et fleurs. Huile sur toile, signée en