ROYER Dieudonné Auguste (1835-1920) - Parc jardin. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée
Numéro d'ordre : 54
ROYER Dieudonné Auguste (1835-1920) - Parc jardin. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1917. 81,5 x 116,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Porte-allumettes en bronze patiné de plusieurs tons figurant un jeune faune portant une hotte de vendangeur.
MARTEL Georges dit Geo (1872-1942) - Breton fumant la pipe. Buste en faïence crème. Signé au dos.
Paire de fauteuils en bois mouluré laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à