SIMON Henri (1910-1987) Marché en Vendée Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 61 cm
Numéro d'ordre : 55
Prix d’adjudication hors frais : 1300 €
BLOCH Bernhard (1836-1909) - Deux sujets en terre cuite polychrome figurant un couple en costume régional.
HAMONET Léon (1877-1953) - Mer à Erquy. Aquarelle, signée située en bas à gauche. A vue : 15,8 x
MOUSTIERS - Assiette à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu ocre d'un joueur de flûte