CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à bord circulaire à décor en émaux polychromes
Numéro d'ordre : 64
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à bord circulaire à décor en émaux polychromes d'un bouquet au bassin et de deux bouquets alternés de deux paysages sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm (deux égrenures sur l'aile)
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
Lampe de locomotive à vapeur SNCF en métal patiné et cuivre. Numérotée 141 C 132. H. 63 cm (traces
CHINE - Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de branches fleuries, bambous et animaux. H. 20
Commode en bois de placage et marqueterie, la face en arbalète ouvre par trois tiroirs aux traverses