CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet au bassin et de
Numéro d'ordre : 65
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet au bassin et de volatiles sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle. D. 22,5 cm (restauration)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
RAVANNE Gustave (1854-1904) - Retour de pêche. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1901.
Buffet deux corps en acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux vantaux en partie haute et deux vantaux
GÉO-RÉMY Virginie (XIXè siècle) D'après Valerio CASTELLO - Femme et enfants. Huile sur toile, signée