CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet au bassin et de
Numéro d'ordre : 65
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet au bassin et de volatiles sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle. D. 22,5 cm (restauration)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
KUWASSEG Charles Euphrasie (1838-1904) - Bateau de pêche par belle mer. Huile sur panneau, signée en
Vp CI MG DS-317-SC Type constructeur : B N°de Série : GMN542352GG Date de 1ere mise en service 11/03/1977
Lustre corbeille en bronze doré, chute de perles et couteaux, il présente six bras de lumière. Style