CHINE - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor floral en camaïeu bleu. XVIIIè siècle.
Numéro d'ordre : 69
CHINE - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor floral en camaïeu bleu. XVIIIè siècle. D. 23 cm (légères égrenures sur l'aile)
HAMONET Léon (1877-1953) - Mer à Erquy. Aquarelle, signée située en bas à gauche. A vue : 15,8 x
Encrier en bronze patiné figurant un joueur de cornemuse accompagné de son singe. H. 22 cm
Chambre photographique d'atelier en acajou et laiton E. Lorillon, l'objectif Berthiot Paris Eurygraphe