CHINE - Assiette en porcelaine à décor floral polychrome. D. 26 cm (légers éclats sur l'aile)
Numéro d'ordre : 71
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Pendule en bronze doré, le mouvement au cadran émaillé signé Laurilliard Paris est accosté d'une
Plaque rectangulaire en porcelaine à décor polychrome en plein de sauniers, l'aile façon bambou. 32,5
GIEN - Plateau octogonal en faïence fine à décor floral dans le goût de Marseille, l'aile à peigné