CHINE - Coupe octogonale en porcelaine à décor géométrique en camaïeu rouge, l'intérieur émaillé
Numéro d'ordre : 76
CHINE - Coupe octogonale en porcelaine à décor géométrique en camaïeu rouge, l'intérieur émaillé turquoise. Marque au revers. XIXè siècle. H. 6 cm, D. 16 cm
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Fauteuil cabriolet en bois fruitier mouluré et sculpté, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes
SAMSON - Vase sur piédouche en porcelaine à décor floral polychrome dans le goût de la Compagnie
VILLAR (Xxè siècle) - Taureau. Sujet en bronze à patine argentée, signé sur la terrasse. H. 8 cm,