CHINE - Pipe à opium en bois teinté et tourné façon bambou terminé par un chien de Fô, l'embout
Numéro d'ordre : 86
CHINE - Pipe à opium en bois teinté et tourné façon bambou terminé par un chien de Fô, l'embout en corne, le fourneau en bronze. L. 31 cm
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
MARIONNET Albert (1852-1910) - Porte-buvard en bronze d'art à patine mordorée figurant une tête de
LA ROCHELLE - Assiette en faïence à bord chantourné à décor en camaïeu manganèse de deux chinois
Plat oblong en faïence à bord contourné à décor polychrome d'une scène galante sur le bassin, de