CHINE - Plat en porcelaine à décor floral en panneaux en émaux Imari. XIXè siècle. D. 37 cm
Numéro d'ordre : 87
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Reliquaire, le cadre polylobé en laiton doré de style néogothique à décor d'arcatures flanquées
DELITTE Jean-Yves (1963-) - Communication du télégraphe aux STIC. Aquarelle, signée et titrée au
Petit coffret en bois de placage, le couvercle marqueté à décor de frisages et incrusté d'un cartouche