CHINE - Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de branches fleuries, bambous et animaux. H. 20
Numéro d'ordre : 90
CHINE - Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de branches fleuries, bambous et animaux. H. 20 cm (restauration au couvercle, quelques égrenures)
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
Paire de chandeliers en bronze argenté, le fût balustre tors porté par un piédouche contourné porte
PARIS - Tisanière en porcelaine à décor polychrome et or d'un paysage et de frises florales. H. 25
SAIN Paul (1853-1908) - Bord de rivière. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 38,5 x 55 cm. Important