CHINE - Trois assiettes creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages. D.
Numéro d'ordre : 92
CHINE - Trois assiettes creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages. D. 23 cm (éclats)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tapis Pakistan en laine et coton, le champ en damier rouge, blanc ou bleu meublé de motifs végtétaux
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor floral polychrome. XVIIIè
MARIONNET Albert (1852-1910) - Porte-buvard en bronze d'art à patine mordorée figurant une tête de