CHINE - Vase ovoïde en céramique à décor d'un dragon et de nuées. H. 28 cm
Numéro d'ordre : 96
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Grand broc balustre en laiton repoussé de postes, guirlandes de lauriers et fleurs. H. 39,5 cm
CHINE - Deux assiettes creuses à bord chantourné en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragons
CHINE - Assiette en porcelaine à décor en émaux polychromes et or d'une composition florale en plein,