CHINE, Canton - Boite à compartiments en tôle émaillée à décor de scènes animées, de fleurs,
Numéro d'ordre : 97
CHINE, Canton - Boite à compartiments en tôle émaillée à décor de scènes animées, de fleurs, insectes et papillons. Cachet au revers. H. 12,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
ROYER Dieudonné Auguste (1835-1920) - Parc jardin. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée
PINARD René (1883-1938) - Vieille barcasse en rade d'Alger. Eau-forte, signée en bas à droite, datée
Croix reliquaire en bois de placage, les bras terminés par des éléments décoratifs d'os, elle renferme