CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de
Numéro d'ordre : 98
CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de scènes de cour, fleurs et oiseaux, chiens de Fô et lézards appliqués au col et à l'épaulement. H. 30 cm
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
Lampe à pétrole en porcelaine bleu de four à décor d'un bouquet en réserve polychrome et or, la
KARL ENS - Mésange et perruche. Deux sujets en porcelaine polychrome, signés au revers. H. 14,5 et
Vitrine en placage d'acajou ouvrant par deux vantaux, la corniche moulurée à frise de godrons, les