CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de
Numéro d'ordre : 98
CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de scènes de cour, fleurs et oiseaux, chiens de Fô et lézards appliqués au col et à l'épaulement. H. 30 cm
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
CHARCHY (XIXème siècle) - Vue de Bagnères de Luchon et Vue de la chute de la Pique et de Venasque.
Pendule portique en bronze doré, le cadran guilloché à chiffres romains, le fronton appliqué d'une
TOURNAI - Assiette en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu d'un blason flanqué de drapeaux,