COREE - Cabinet en bois teinté ouvrant par cinq tiroirs et un ventail, lequel découvre trois tiroirs,
Numéro d'ordre : 106
COREE - Cabinet en bois teinté ouvrant par cinq tiroirs et un ventail, lequel découvre trois tiroirs, ornementation de laiton laqué noir et ciselé. 91,5 x 91 x 54 cm (usures, taches)
Prix d’adjudication hors frais : 550 €
Pendule lyre en placage de bois noirci, le cadran à chiffres romains est sommé d'un masque féminin
Petit vase à col quadrilobé en faïence fine à décor en camaïeu bleu et rehauts or d'un paysage
Plat circulaire en étain, le bassin à décor gravé d'un vase et de coqs, l'aile portant l'inscription